Loading...
Режим работы: с 12:00 - 21:00
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Чем опасна старая вода в бонге?

Чем опасна старая вода в бонге?
14 Сентября 2020

Чем опасна старая вода в бонге?, изображение №1У многих пользователей бонгов есть очень плохая привычка – не менять воду в бонге после использования, и не мыть ёмкость. В результате старая вода в бонге коричневеет, воняет болотом и в ней заводится разная, скажем так, живность. Так что не удивляйтесь каким-то странным проблемам со здоровьем, если такой «чистюля» — это вы.

Вас не смущает то, что для использования бонга в компании вам приходится позориться со своим грязным девайсом, да ещё и делиться с друзьями вонючей водой с плесенью, бактериями и биологическими жидкостями? Ничего страшного и в том, чтобы тратить много денег на приобретение качественного сырья, и в результате получать дым не только со вкусом травы, но и с тончайшим флёром гнили, грибка и плесени?

Тогда может то, что вы можете концы отдать, произведёт должное впечатление, и вы найдете пару минут на то чтобы вовремя менять воду и чистить бонг?

Если нет – листайте страницы дальше, а тех, кто задумался, приглашаем читать далее.

Что не так с грязной водой в бонге?

Если коротко, то от неё страдает всё – вкус, кайф, здоровье.

Если вы имеете сырьё с добавками, то к их вкусу будет примешиваться вкус гнили, ну и приход будет не таким, как надо.

О её влиянии на здоровье вообще отдельная тема для разговора.

Плесень, грибки и гниль – это живые микроорганизмы, для которых ваш бонг стал что дом родной. Они питаются остатками вещества, и начинают свою собственную жизнь, название которой «Биоплёнка».

Организмы, живущие в биоплёнке, любят влажную, питательную и тёплую среду, а это как раз о наших лёгких – такой внутри их климат. И когда вы делаете очередную затяжку сквозь эту слизь, в конечном итоге вы затягиваете и споры с бактериями прямо внутрь своих лёгких. Звучит довольно страшно, но этого очень просто избежать — нужно всего лишь менять воду в бонге ежедневно. Старая вода в бонге может принести слишком много проблем здоровью.

Еще думаете нужно ли часто менять воду в бонге?

Чем опасна старая вода в бонге?, изображение №2
 

В 2018 году группа исследователей из малайзийского университета решила исследовать случай воспаления лёгких, который был вызван немытым бонгом. Это может быть первым случаем серьёзной лёгочной болезни, произошедшей из-за того, что человек не знал как часто чистить бонг.

Пациент 23 лет был давним поклонником травы, и последние 4 года курил её ежедневно. Кроме того, он ещё и курил сигареты. На начало исследований, он третий день был в лихорадке, кашлял кровью, и его дыхание было затруднённым.

У него и ранее были подобные проблемы, но он не обращался в больницу до тех пор, пока его состояние не стало очень тяжёлым.

Обследование показало, что причиной симптомов была некротическая пневмония – этот вид заболевания вызывает гибель клеток. Причиной некротической пневмонии стала воспалительная реакция. Итак, всё это привело к абсцессам на лёгких, и их гангрене.

Мораль истории – грязная старая вода в бонге вызывает мучительные заболевания, которые дорого лечить, и не факт, что лечение поможет. Ещё раз: будет очень больно и плохо. Если вы любите боль, то лучше обратитесь к мазохистским практикам, а не к грязной воде и немытому бонгу.

Чем опасна старая вода в бонге?, изображение №3
 

Общее впечатление после вдыхания грязных испарений

Каждое сырьё обладает своим вкусом и тонким ароматом. За это отвечают терпены – химическим вещества в траве, которых вы не почувствуете, если будете вдувать из грязного бонга. Вы просто «насладитесь» шикарным букетом из плесени, сырости и тины.

Зачем вообще вдыхать траву, которая отдаёт болотом? Вы же не пьёте красное вино сквозь потный вонючий носок. Ну вот так и с травой, грязной водой и бонгом.

Ну и как часто чистить бонг?

Каждый из нас прежде всего должен сам для себя ответить на вопрос — как часто чистить бонг? А мы лишь даем рекомендации из собственных предпочтений.

Что ж, если нам удалось вас убедить в надобности этой процедуры, то менять воду и чистить бонг нужно с такой частотой:

  • Ежедневное многоразовое использование. При такой частоте старая вода в бонге портится очень быстро и менять ее нужно после каждого использования. Минимум — хотя бы в конце дня слить воду и ополоснуть проточной водой. Хорошая чистка ему нужна раз в неделю, в крайнем случае – в две. Глубокое очищение удалит накипь, которая образовывается при таком темпе курения. Мы рекомендуем использовать специальные средства для чистки бонгов, которые не вредят материалу и безопасны для человека, поэтому лучше пользуйтесь ими.
  • Бессистемное использование. Если вы курите через бонг редко, выливайте воду и проводите чистку раз в неделю. А тщательное отдраивание нужно делать каждые несколько недель.
  • Любое использование. Даже если вы попользовались бонгом раз в месяц или год, это не значит, что его не нужно мыть. Одной из причин, по которой собирается слизь, является редкое использование. Стоячая вода тоже накапливает бактерии, так что сливайте её между использованиями.

Итак. Воду нужно сливать, бонг нужно чистить. Хотя постоянные курильщики это и так знают, теперь это научно доказано – грязная вода в бонге приносит болезни.

Автор: Юрий Травкин

 
Последние новости
График работы в Новый Год 2024
30.12.2023
График работы в Новый Год 2024
Читать далее
Обзор домашнего вапорайзера Plenty от Storz&Bickel
28.02.2023
Обзор домашнего вапорайзера Plenty от Storz&Bickel
Читать далее
Полезные девайсы/Интересные позиции
22.06.2020
Полезные девайсы/Интересные позиции
Читать далее
Девайсы из овощей и фруктов, через которые приятно покурить!
25.05.2020
Девайсы из овощей и фруктов, через которые приятно покурить!
Читать далее
История и эволюция альтернативного курения. VAPE
06.02.2020
История и эволюция альтернативного курения. VAPE
Читать далее
Почему RAW?
25.11.2019
Почему RAW?
Читать далее
Мы в контакте