Loading...
Режим работы: с 12:00 - 21:00
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Обзор домашнего вапорайзера Plenty от Storz&Bickel

Обзор домашнего вапорайзера Plenty от Storz&Bickel
28 Февраля 2023

Как и почему появился на свет Plenty Vaporizer?

Вапорайзер Plenty, выпущенный в 2016 году, стал ответом на брюзжание избалованных клиентов Storz and Bickel, недовольных массивными габаритами Volcano и жесткой привязкой к сети питания, но в то же время не желающих понижать планку качества. Дизайнеры бренда ухитрились уменьшить Plenty Vaporizer практически до размеров портативных моделей; держать девайс в руках не напрягает. Длина шнура составляет целых 2,70 метра, позволяя аппарату свободно перемещаться по всей комнате. Настольный испаритель можно превратить в диванный и предаваться блаженству на мягких подушках, словно турецкий султан или прекрасная одалиска.

Вапорайзер «Plenty»

Комплектация Plenty: включено все!

Модный вапорайзер Plenty победоносно шагает по миру в дружной компании аксессуаров. Кроме подробной инструкции, в коробочке обнаруживается все, что требуется для проведения сеансов ароматерапии:

  • съемная камера для сухих смесей;
  • подушечка для концентратов;
  • три фильтрующих элемента;
  • пластиковый мундштук;
  • трубы прокладки – короткая и длинная;
  • акриловый гриндер с отсеком для хранения;
  • кисточка для ухода – также может использоваться как опора при установке агрегата в вертикальном положении. Вставьте деревянный кончик кисти в отверстие для винта возле основания – и готово!

 

Продуманная комплектация выпаривателей обеспечила компании Storz&Bickel безоговорочный респект стоунеров из разных уголков мира. Возможно, есть десктопы и подешевле, но не факт, что вы отделаетесь покупкой одного прибора, и не придется дополнительно заказывать расходники и комплектующие. Но если уж вы решились купить вапорайзер Plenty, все необходимые аксессуары будут при вас, и можно сразу приступать к делу.

Комплектация вапорайзера Plenty

К воплощенному идеалу трудно что-то прибавить, но для знатоков все-таки остаются возможности апгрейда. К примеру, для контроля уровня загрузки вместо oil-камеры можно использовать специальные приспособления – дозирующую капсулу-магазин или ограничитель объема камеры. В дополнительную комплектацию также входит универсальный адаптер для подключения к бонгу и монолитная стойка-держатель, напечатанная на 3D-принтере. А для самых неугомонных гиков предусмотрена возможность комплектации вапорайзера с инновационным охлаждающим устройством Zeus Iceborn с ледовой фильтрацией, разработанным канадской компанией Zeus Arsenal. Судя по отзывам критиков портала TVape, при ледовом охлаждении качество и количество пара выше, чем при использовании бонга. Особенно рекомендуется ледовая фильтрация при выпаривании концентратов – эфирные масла не растворяются в воде, так что на выходе получается более насыщенный продукт.

Чем знаменит вапорайзер Plenty: конструктивные особенности

По типу нагрева Plenty относится к гибридным выпаривателям конвекционно-кондукционного типа, однако несколько выбивается из общего ряда благодаря запатентованной конструкции алюминиевого теплообменника, выполненного в виде двойной спирали. Благодаря охлаждающей спирали внутри шланга пар по пути в легкие успевает остыть до комфортной температуры и не раздражает дыхательный тракт.

Чем известен вапорайзер Plenty

За счет увеличения площади теплоотдачи и использования системы металлических колец и экранов в качестве рефлекторов Storz and Bickel Plenty развивает фантастическую работоспособность. Интенсивность воздушного потока достигает 30 литров в минуту, обеспечивая комфортную тягу независимо от глубины затяжки.

Скорость нагрева при этом уменьшается до 3–5 минут – для десктопа это почти что рекордный показатель. При этом тепло в широкой нагревательной камере тепло равномерно распределяется по всей глубине закладки, исключая как задымление, так и образование теневых зон. Словно рачительный бюргер, Plenty расходует растительное сырье экономно и почтительно, извлекая максимум из каждой крупицы драгоценного зелья. Так же аккуратно автоматика следит за расходом электроэнергии – после двух минут простоя аппарат засыпает, пробуждаясь по первому требованию. Удерживая аппарат в руке, нажмите на оранжевый триггер на ручке, и раста-шоу продолжится.

Новички могут не опасаться передержать сырье – нагрев автоматически отключается после достижения заданной температуры. Предусмотрительность аппарата порою доставляет неудобства: поскольку никаких вариантов поддержки заданной температуры не предусмотрено, после каждой затяжки приходится выжидать пару минут, прежде чем остывший вапорайзер нагреется снова. Впрочем, если вы уверены, что обойдетесь без подсказок, функцию автоотключения можно отключить нажатием на триггер оранжевой ручки – последнее слово остается за пользователем.

 

Температурные режимы Plenty: семь ступеней удовольствияТемпературные режимы Plenty

Выпариватель Plenty Vape предлагает семь заводских режимов нагрева, которые рекомендуется проходить по принципу квеста – от самой низкой температуры к пику нагрева. Переключение режимов производится при помощи кругового тумблера в виде колеса. Агрегат стартует с отметки 130 градусов; максимальная температура вапорайзера Plenty составляет 202 градуса – заметно ниже, чем у Volcano и большинства портативных аппаратов, однако сужение температурного диапазона никак не сказывается на полноте ощущений. Напротив, оригинальная концепция гибридного испарения, лежащая в основе девайса, обеспечивает максимальное извлечение активных веществ ценой наименьших энергозатрат.

 

Как пользоваться испарителем?

По сравнению с кондовыми десктопами Vaporizer Plenty потрясающе прост в использовании – немцы умеют делать высокие технологии доступными для неопытных юзеров. Не нужно возиться с рукавами для сбора пара, как в случае с Volcano; вдыхайте целебные испарения через мундштук и не знайте горя. При этом Plenty не только подыгрывает нубам, он еще и подсказывает: как получить от вейп-сессии максимум удовольствия: если делать слишком быстрые и поверхностные затяжки, шланг издает свистящий звук, давая понять, что служение Джа не терпит суеты. Рекомендуемый объем затяжки – около половины глубокого вдоха.Как пользоваться вапорайзером Plenty

Освоить управление вапорайзером Plenty не составит труда, если вдумчиво прочесть инструкцию. Прежде чем включить агрегат в сеть, снимите со съемной камеры крышку со шлангом и наполните ее стаффом до верхней кромки, а если смеси не хватает, задействуйте уплотнитель – подушечку для концентратов или дозирующее устройство из дополнительной комплектации. Покончив с загрузкой, верните крышку на место, присоедините камеру к теплообменнику и только потом жмите оранжевую кнопку пуска.

Если вы все делаете правильно, кнопка загорится ровным светом. Чтобы начать нагрев, нажмите на триггер автоотключения; если триггер был нажат ранее, нагрев начнется автоматически. Выберите нужный режим и дождитесь, когда погаснет лампа индикатора, а стрелка на циферблате датчика доползет до вожделенной отметки. Закончив сеанс, сразу отключайте питание и не убирайте прибор, пока он не остынет полностью.

Чистка и уход за вапорайзером

Выпариватель Plenty в состоянии позаботиться о себе сам, так что особого ухода за ним не требуется. Достаточно элементарной гигиены: периодически проверяйте, не засорились ли фильтры, и при необходимости очищайте внутренности девайса от остатков стаффа кисточкой. Прежде чем разбирать агрегат после ударной сессии, позвольте ему остыть: прикосновение к горячим металлическим поверхностям может оказаться весьма болезненным.

Обслуживание девайса подробно расписан в инструкции; старайтесь ни на йоту не отступать от указаний. Гарантия на Plenty составляет целых три года, поэтому не стоит давать производителю повод для отказа в бесплатном ремонте или замене аппарата. Хотя все творения Storz&Bickel отличаются завидным качеством, человеческий фактор при ручной сборке еще никто не отменял.Чистка и уход за вапорайзером Plenty

При разборке крышки съемной камеры начинайте с охлаждающей камеры; затем извлекается нижняя соединительная трубка, а потом – верхний фильтр, при необходимости помогая себе кисточкой. Сборка крышки производится в обратном порядке; вставляя верхний фильтр в бороздку крышки, следите, чтобы устройство плотно примыкало; в противном случае частицы стаффа могут попасть в спираль и заблокировать охлаждающее устройство.

Камеру перед чисткой также разбирают, начиная с цилиндра., который легко извлекается из гнезда нажатием пальцев, потом точно так же выдавливают нижний фильтр. При сборке камеры проследите, чтобы установочные пазы цилиндра и корпуса точно совпадали; сцепление деталей обычно сопровождается щелчком. Затем вставьте сверху фильтр и прикрутите крышку вместе с охлаждающей спиралью и мундштуком. Как правило, настольный вапорайзер Plenty не нуждается в частых чистках; при грамотной эксплуатации девайс можно юзать в течение года, ни разу не разбирая.

Металлические детали испарителя легко очищаются салфеткой, смоченной спиртом. Сильно загрязненную спираль замачивают на ночь в спиртовом растворе или заменяют на новую. Пластиковые элементы, включая корпус, мундштук и соединительные трубки, промывают теплой водой с добавлением моющего средства для посуды. При желании можно воспользоваться посудомоечной машиной; главное – не замачивать пластиковые компоненты в спиртосодержащих растворах более чем на часть, иначе они могут поблекнуть и потерять прочность.

 

Производительность и качество пара

Сочетание двух типов нагрева поддерживает производительность аппарата на высоком уровне: конвекционно-кондукционный вапорайзер всегда разогревается быстрее конвекционных аналогов, однако за быстродействие приходится расплачиваться нестабильным качеством пара: быстрый нагрев, особенно в неумелых руках, нередко приводит к передержке и появлению горького привкуса. Впрочем, Plenty не в чем упрекнуть: обладая всеми преимуществами гибридов, он благополучно преодолел ограничения жанра. По вкусовым ощущениям испаритель неотличим от Volcano – пар на выходе такой же мягкий, прохладный и насыщенный.

 Производительность и качество пара вапорайзера Plenty

По вкусовым характеристикам стационарный вапорайзер Plenty стоит вровень с Volcano. Благодаря применению инертных материалов испаритель извлекает необъятные облака чистейшего душистого пара даже из последних порций смеси, а оригинальные технологии охлаждения воздушных потоков сводят к минимуму раздражение дыхательных путей.

 

Советы по использованию

Вывести из строя добротный немецкий девайс крайне сложно, но если очень постараться, возможно все. Если вам наскучила трехлетняя гарантия на вапорайзер Plenty и ничуть не жаль своего маленького друга, можете не считаться с рекомендациями производителя и делать все по-своему. Но если вы уже успели полюбить своего нового питомца и хотите, чтобы он задержался в вашем доме как можно дольше, соблюдайте простейшие правила безопасной эксплуатации выпаривателя, и он отблагодарит вас незабываемыми впечатлениями.Советы по использованию вапорайзера Plenty

  • Для заправки агрегата готовьте сырье средней степени измельчения: он не забивает фильтры и не скупится на активные вещества.
  • При загрузке в камере не должно оставаться свободного пространства, иначе смесь будет гулять по всему отсеку, а конвекционные потоки не смогут за ней угнаться. Не забывайте об уплотнителях, но не прессуйте слишком жестко – для эффективного выпаривания воздух должен свободно циркулировать сквозь растительное сырье.
  • Настоятельно рекомендуется юзать вапорайзер Storz and Bickel Plenty только со штатными комплектующими. Если очень хочется экспериментов, перед установкой некомплектных аксессуаров убедитесь, что приспособление совместимо с агрегатом. Необходимую информацию можно найти на сайте производителя или отправить запрос в службу поддержки Storz&Bickel. Также можете обратиться к консультантам нашего магазина – они знают всю подноготную каждой марки.
  • Не пытайтесь ускорить нагрев, надевая крышку камеры непосредственно на теплообменник. Все равно испаритель быстрее не нагреется, зато крышка с большой вероятностью деформируется и придет в негодность.
  • При подключении прибор должен быть заземлен. Соблюдайте меры электробезопасности: не ставьте работающее устройство рядом с источниками открытого огня, легковоспламеняемыми веществами и нагревательными приборами. И вообще не оставляйте включенный агрегат надолго без присмотра – из шальной электрической искры может разгореться нешуточное пламя.
  • Затекание влаги внутрь корпуса – частая причина коротких замыканий. Оберегайте вапорайзер от контактов с водой и воздержитесь от выпаривания в сырых помещениях.
  • Не пытайтесь зафиксировать ручку автоотключения изолентой или клеем во включенном положении – это препятствует нормальному функционированию контрольного реле и сбивает аппарат с толку.
  • Если вам кажется, что во время сессии что-то пошло не так, отключите прибор от питания и только потом приступайте к разборке и поиску неисправностей. Еще лучше отнести вапорайзер в сервисный центр бренда – профессионалам виднее, что к чему.

 

Кому понравится Plenty?

Домашний вапорайзер Plenty можно рекомендовать стоунерам-домоседам, которые любят радовать друзей хорошим паром и не боятся нестандартных решений. Компактный и мощный, Plenty Vaporizer Storz and Bickel не покушается на ограниченное пространство малогабаритных квартир и легко приспосабливается к меняющимся условиям – его ресурса хватает и для безбашенной вечеринки.

Последние новости
График работы в Новый Год 2024
30.12.2023
График работы в Новый Год 2024
Читать далее
Чем опасна старая вода в бонге?
14.09.2020
Чем опасна старая вода в бонге?
Читать далее
Полезные девайсы/Интересные позиции
22.06.2020
Полезные девайсы/Интересные позиции
Читать далее
Девайсы из овощей и фруктов, через которые приятно покурить!
25.05.2020
Девайсы из овощей и фруктов, через которые приятно покурить!
Читать далее
История и эволюция альтернативного курения. VAPE
06.02.2020
История и эволюция альтернативного курения. VAPE
Читать далее
Почему RAW?
25.11.2019
Почему RAW?
Читать далее
Мы в контакте